18.03.2011

Содружество уперлось в торговую зону

Международный экономический форум государств – участников СНГ «20 лет вместе: опыт сотрудничества и перспективы» открылся сегодня в Москве в меру шикарном «Президент-Отеле». 
 

«Нур Отан» окропили народной кровью

Активисты движения «Жастар-2012» продемонстрировали, на чем, по их мнению, держится правление Назарбаева — на крови, слезах и боли народа. 
 

Не угодить в ловушку мифов

Первый евразийский конгресс политологов «Постсоветский транзит: тренды, мифы и перспективы» прошел под знаком событий в Северной Африке. 
 

Зачем Назарбаеву нужна явка?

Многие жители нашей страны наверняка заметили особенность ныне протекающей предвыборной кампании. 
 

Кто из «продуктов» сменит «лидера нации»?

Администрация казахстанского президента намерена вплотную бороться с низкой эффективностью госаппарата. 
 

«Республика» – МИДу: печатайте без купюр

После того как Рахат Алиев выступил с серией зубодробительных заявлений, казахстанцам приходится выбирать, кому верить – ему или Назарбаеву. 
 

Проверка на честность

Копилка сюрпризов нынешней избирательной кампании, так или иначе относящихся к банковскому сектору, продолжает пополняться, удивляя даже видавших виды обозревателей своей непредсказуемостью. 
 

Яма для Назарбаева

Избирательные права граждан, съехавшихся из разных регионов страны на встречу с кандидатом в президенты Нурсултаном Назарбаевым, были «разбиты дубинками и растоптаны сапогами ОПОНа». 
 

«Красная цена» Назарбаеву – 25%

«Контрольная работа» по казахскому языку и «китайский вопрос» стали главными темами очередной встречи в Клубе казахских журналистов. 
 

Под Кремль подстелил соломки

Российские политологи назвали три основные причины визита казахстанского президента в Москву 17 марта: грядущие досрочные выборы, связанные с ними перестановки в высших эшелонах власти и обеспокоенность России ростом в стране-соседе китайского влияния. 
 

Советники пошли по стопам Алиева?

Советник президента Нурлан Ермекбаев заявил о том, что Казахстан ждут серьезные политические преобразования и даже смена формы государственного правления с президентской на парламентскую. 
 

Пришла пора менять «управляющих»

Уже в конце мая - начале июня повторения дестабилизации ситуации по "арабским лекалам" стоит ожидать в Киргизии, а в конце года - в России. 
 

Детей продолжают заражать гепатитом С

Защитить детей, больных лейкемией, от заражения гепатитом С через препараты крови призвали в Алматы главы двух общественных фондов и матери маленьких пациентов. 
 

ОСДП «Азат» просит о реформах

Полномасштабных политических и социальных реформ потребовала от властей ОСДП «Азат» в весьма жестком заявлении. 
 

Токио уже живет обычной жизнью

Сегодня внимание всего мира приковано к Японии. Новостные выпуски уже вторую неделю не выходят без сообщений об этом маленьком по размерам территории островном государстве, но играющем огромную роль в современном мире. 
 

Снег превратили в агитматериал

Активисты западно-казахстанского филиала находящейся в процессе регистрации партии «Алга» провели в Уральске сразу несколько флешмобов.