11.03.2011

Go-go girl и «принц-полукровка»

Напрасно вы, ребята, Гогу Ашкенази не любите. Девушка она красивая, умная, а главное – с нужными людьми близко знакомая. Вот если бы ваша дочка в таких кругах вращалась да в деньгах купалась, вы бы возражали? 
 

Судья пошел навстречу «Взгляду»

Алматинский городской суд удовлетворил ходатайство газеты «Взгляд» о проведении психолого-филологической экспертизы статей, послуживших поводом для иска со стороны хирурга Адиля Кельдыбаева. 
 

Дайджест прессы за 11 марта 2011 года

Внук Президента Казахстана Айсултан Назарбаев сыграет за астанинский футбольный клуб «Локомотив» в качестве нападающего, сообщили сегодня СМИ. О его зарплате в клубе молчат, там говорят, что главное – желание молодого человека играть в футбол. 
 

На выборы ножами приглашают

Инцидент произошел прямо на улице в оживленном месте, на виду у десятков прохожих. 
 

«Нур Отан» по зернышку клюет

На днях электронная почта принесла нам «приветы» от народно-демократической партии «Нур Отан». Точнее, даже не «приветы», а приветики. 
 

Не ходил бы ты, Ванек, во солдаты...

Самоотвод – необходимое условие для сохранения бизнеса. С таким объяснением снял свою кандидатуру с предвыборной гонки самовыдвиженец Мусагали Дуамбеков. 
 

Страна пойдет вразнос

Судя по прогнозам политиков и политологов в ходе «круглого стола» «Поствыборный Казахстан. 
 

Без агашек никуда

Заявления Рахата Алиева о якобы заключенных в ходе визита Назарбаева в Китай секретных соглашениях не оставили равнодушными граждан страны. Можно верить или не верить бывшему зятю, но кредитов Казахстан у КНР набрал немало – это факт. 
 

«Не хотим жить по-старому»

Оценивая череду протестов, прокатившихся по странам арабского мира, первое, что бросается в глаза, – это отсутствие традиционных составляющих подобных явлений. 
 

Келимбетов лучше Назарбаева

После статьи в прошлом номере газеты, где мы сравнили шансы возможных кандидатов в следующие премьер-министры РК, кое-кто из наших читателей на форуме – партнере «Респуб­лики» высказал «фи» автору за то, что он слишком уж лояльно относится к председателю правления ФНБ «Самрук-Казына». 
 

Не все коту масленица

Хотя от предстоящих президентских выборов финансовые обозреватели, как, впрочем, и весь электорат, не ждали чего-то особенного, тем не менее с началом официальной избирательной кампании появились сюрпризы, заслуживающие внимания. 
 

Как суд узаконил беспредел

Чуда не случилось. Алмалинский районный суд № 2 отказал журналисту «Голоса республики» в удовлетворении его заявления к алматинскому ДВД с требованием признать действия сотрудников полиции незаконными. 
 

Машину обманешь, а человека - нет!

Наш журналист испытал на себе, что ожидает дорожных полицейских, а после них других госслужащих, которых президент хочет проверить на полиграфе. 
 

«За достойное жилье!» грозит выборам

Более полутора тысяч ипотечников в Астане с окончанием отопительного сезона рискуют остаться без крыши над головой. Участники кампании «За достойное жилье!» обращаются к акиму города с просьбой внести их в список претендентов на получение социального жилья. 
 

Весеннее обострение, надеть противогазы!

Миллиардов, перечисленных в бюджет крупными компаниями за загрязнение воздуха, чиновникам не хватает.