17.02.2011

Теплицы и свинофермы - двигатели прогресса

Отчетные собрания акимов прошли в областях страны. Несмотря на старания чиновников, в каждом случае через бравурное перечисление успехов и достижений просачивалась информация об очень серьезных трудностях. 
 

Зараза лести разъедает страну

Какие умилительные сцены проигрываются на глазах у казахстанцев и всего мира в процессе возникновения группы претендентов на пост главы государства! 
 

Кто выиграл от реструктуризации?

Недавно исполнилось два года, как государство принудительно национализировало некогда самый крупный частный банк в СНГ. 
 

Исламский фактор

Из всего многообразия новостей на выборную тему зацепило обращение Союза мусульман Казахстана о намерении директора Мусульманского комитета по правам человека Мурата Телибекова принять участие в выборах президента в качестве кандидата на этот пост. 
 

Закон теперь и для регрессников писан

Инвалиды – бывшие работники предприятий АО «Арселор Миттал Темиртау», похоже, добились справедливости. 
 

А Сейдуманов наш все равно прав!

В среду Бостандыкский районный суд отказал в удовлетворении гражданского иска Сулубике Джаксылыковой. 
 

Назарбаев оставил след в истории

Личность первого президента в полной мере оценили авторы пятитомника «История Казахстана». Это первое академическое издание по истории страны, написанное за годы независимости. 
 

Избирательные комиссии распустить!

Альянс молодежных инициатив Казахстана подал в суд на маслихат Алматы за неправильное формирование трех избирательных комиссий на территории города. 
 

Генпрокурор Мами, отреагируйте!

Супруга осужденного журналиста Рамазана Есергепова Раушан написала ходатайство на имя генерального прокурора РК Кайрата Мами. В документе г-жа Есергепова подробно изложила все нарушения, с которыми столкнулся в колонии главред газеты «Алма-Ата ИНФО». 
 

Как ГАСК поперек горла

«Отжигают» предприниматели в Талдыкоргане. Устав бороться с председателем государственной архитектурно-строительной комиссии в кабинетах, они вывесили упрек чиновнику посреди города на огромном рекламном щите. 
 

Такая любовь нам не нужна!

День святого Валентина – это идеологическая диверсия и растление молодежи, считают чиновники. А юные «нурсияне» остервенело уничтожали в Алматы «валентинки». 
 

33 несчастья на одну голову

Дурной практикой полицейских в Костанайской области стало не принимать заявления от членов находящейся в процессе регистрации партии «Алга!».