07.12.2010

Робин Гуд эпохи Интернета

Это имя в последние дни превратилось в своеобразный бренд – Джулиан Ассандж, бесшабашный «интернет-разбойник», не боящийся ни Бога, ни черта, ни администрацию Белого дома и публикующий на своем портале Wikileaks горы секретной информации, компрометирующей множество правительств и, в первую очередь, правительство США. 
 

Ермек Нарымбаев прекратил голодовку

Голодовка осужденного Ермека Нарымбаева, длившаяся больше трех месяцев, завершилась в минувшую пятницу, 3 декабря. 
 

Был пьяным? Ну и что! Зато не Жовтис...

Сегодня в 16 часов судья Дунбекбаев прекратил производство по уголовному делу в отношении бывшего водителя павлодарского акима и освободил его от уголовной ответственности. 
 

В Европарламенте узнают про Хоргос

Вечером в Европарламент должно поступить заявление в защиту брокера Канагат Такеевой, попытавшейся вскрыть коррупционные схемы на таможенном посту «Хоргос». 
 

Подобное шоу не будет дешевым

Правительство усердно готовится к генеральной репетиции действа по презентации главе государства инвестиционных проектов. 
 

Дайджест прессы за 7 декабря 2010 года

Отечественные сотовые операторы понизят тарифы, жители глубинки получат когда-нибудь доступ к широкополосному интернету, дочь Александра Машкевича готовит грандиозный банкет Евроазиатского Еврейского конгресса в Москве.
 

За блокировку Google ответит «Алтел»

Блог-платформа Google по-прежнему заблокирована в Казахстане. В самой корпорации на соответствующий запрос движения «За свободный Интернет» ответили, что с сервисом все в порядке. 
 

На юбилеи деньги есть, а на памятник нет

В Алматы сегодня члены Союза ветеранов Чернобыля и локальных войн почтили память своих товарищей. 
 

Австрия будет расследовать убийство Алтынбека?

На днях нам прислали по электронной почте любопытный документ. Это копия письма Рахата Алиева Генеральному секретариату Интерпола, точнее - Комиссии по контролю за данными Интерпола. 
 

Почтим память и возложим цветы

Как будут праздновать День независимости оппозиционные силы? Вот что показал проведенный редакцией блицопрос. 
 

Заказ или игра Айгуль Нуриевой?

О нешуточном скандале, разразившемся якобы на 7 канале, пишет в письме в редакцию читатель. 
 

А к празднику акимат получит пикет!

Активисты народного движения «Казахстан-2012» День независимости намерены отпраздновать в Алматы громко, так, чтобы в акимате слышно было. 
 

Вчера пропал коммунист Бондаренко

Намерение карагандинских властей «без шума и пыли» перенести памятник Ленину с центральной площади города на его окраину (к одноименному кинотеатру) оказалось провальным. 
 

Окончание саммита помогло прокурору?

Дело Ивана Гардера, которое вяло тянулось целый месяц, как-то быстро подошло к своему заключению. 
 

Компенсация тупости усидчивостью

По мнению эксперта алматинского Института политических решений, за последние 11 лет разрушена основополагающая идея ОБСЕ – принцип нерушимости послевоенных границ.