21.10.2010

Молодежь не спешит на помощь

Дирекция Азиады, намеченной на февраль следующего года, бьет тревогу: молодежь не увлекается волонтерством, а Азиаде нужны помощники. 
 

Место президента пусто не бывает

С каждым днем становится все более ощутимым: в Казахстане будет другой президент. Временной отсчет идет с заметным ускорением. 
 

Полку «назарбаевцев» все прибывает

Фонд «Стратегия» обнародовал «сенсацию»: работой президента довольны 90% казахстанцев. 
 

Новый виток старых скандалов

Притихший было скандал, связанный с делом экс-министра здравоохранения Доскалиева, похоже, грозит разгореться с новой силой. 
 

Знает кошка, чье мясо съела

Вчера в Королевском институте международных отношений в Лондоне, который больше известен нашим читателям как «Чатам хаус» (Chatham House), должен был выступать глава казахстанского Фонда национального благосостояния «Самрук-Қазына». 
 

Кого за молодильными яблоками отправим?

На Ассамблее народа Казахстана прозвучало предложение продлить полномочия первого президента Казахстана, лидера нации Нурсултана Назарбаева, до полной реализации стратегии индустриально-инновационного развития, рассчитанной до 2020 года. 
 

Ни пал жертвой лекарства от старости?

Когда мы прочитали этот слух в редакционной почте, то сначала долго хохотали – вот уж действительно, ничего подобное не придумать ни одному профессиональному дезинформатору или политтехнологу-очернителю. 
 

У кого же появилась вилла в Италии?

Налоговой службе станут скоро известны имена всех казахстанских владельцев недвижимости за рубежом, поскольку обмен информацией с зарубежными коллегами по этому вопросу налоговики либо уже наладили, либо наладят в ближайшее время. 
 

Опять пойдут против своего лидера?

Парламентарии не исключают, что предложение на сессии АНК о закреплении в Конституции статуса лидера нации может быть инициировано на законодательном уровне. 
 

Жертвы паранойи режимов

Казахстан ухудшил свои позиции в ежегодном рейтинге свободы прессы организации «Репортеры без границ». 
 

Влили миллиарды – и на продажу

В среду на пленарном заседании Мажилиса депутат Бахыт Сыздыкова в своем депутатском запросе потребовала объяснений от премьер-министра страны либо от представителей фонда «Самрук-Казына». 
 

Верховный суд вступился за Ефимову

Коллегия Верховного суда России вернула в Мосгорсуд дело об экстрадиции в Казахстан бывшего топ-менеджера казахстанского «БТА Банка» Вероники Ефимовой. 
 

Назарбаев не ответит – встретимся в суде!

Подать в суд на президента намерен правозащитник Талас Сагимбаев. 
 

Коррупция – один котел для всех

В Казахстане успешно действует организованная преступная группировка, в которую вовлечены... юристы: от нотариусов до судей и прокуроров самого высокого ранга. 
 

Боливар не выдержит троих?

Однопартийный парламент – такое же извращение, как и однополый брак. Жить ли нам с партией “Нур Отан” еще полвека или в законодательном собрании все же появятся “новые игроки”, отстаивающие интересы народа? 
 

Что акиму хорошо, то сельчанину смерть

Не укладывается подобное в головах жителей Павлодарской области. Население нескольких сел вынуждено заказывать водовозы, считать каждый литр.