29.09.2010

Отмодерируйте нас, пожалуйста!

Службу модерирования контента предложили создать участники «круглого стола», прошедшего в Алматы на этой неделе по инициативе Интернет-ассоциации Казахстана (ИАК). 
 

Страна судов и осужденных

Казахстанские СМИ по-прежнему гадают, кто же будет следующим президентом республики и возможен ли вариант «президент–преемник». 
 

Элите не кресло нужно, а доступ к телу

Один из вариантов решения так называемой «проблемы 2012» - проведение в Казахстане всенародного референдума о пожизненном президентстве Нурсултана Назарбаева. 
 

Вопрос не в сути, а в конкретных фразах?

На неопределенное время приостановилось рассмотрение иска Казахстанского авторского общества в отношении автора-песенника Темирлана Тулегенова и журналиста телеканала «Тан» Сергея Щербакова. 
 

Аким «потанцевал» министра

Повестка расширенного заседания акимата, прошедшего в этот понедельник, вроде бы не обещала ничего серьезного. 
 

Узбекгалиев и Холодзинский пойдут паровозом?

На днях заместитель казахстанского генпрокурора Иоганн Меркель сделал любопытное заявление. 
 

Нитки помогут в борьбе с беззаконием!

«Зашить нитками рот» в буквальном смысле этих слов обещает Ермек Нарымбаев, если власти не пересмотрят его уголовное дело. 
 

В армию калачом не заманишь?!

Сенсационное признание сделал заместитель главного военного прокурора Казахстана. По словам Кусаина Игембаева, в центральных аппаратах министерств, ведомств и нацкомпаний скрываются от срочной службы в армии молодые «беловоротничковые» уклонисты. 
 

Нобелевский сон Нурсултана Абишевича

10 декабря 2010 года. Столица Норвегии – Осло. В здании городской ратуши проходит церемония вручения Нобелевской премии мира президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву. 
 

Назарбаев теряет товарищей

Случилось то, что должно было случиться рано или поздно – Дмитрий Медведев показал, кто в доме хозяин и отправил в отставку, казалось, непотопляемого мэра Москвы Юрия Лужкова с унизительной формулировкой – «в связи с утратой доверия». 
 

Какой митинг? У нас День учителя!

Акимат Алматы отказал в проведении митинга организаторам кампании по защите трех активистов профсоюза «Назарлык», с которых СНПС «Актобемунайгаз» требует 3 миллиона тенге в качестве компенсации за простой предприятия в дни июньской забастовки. 
 

Студент выступил против альма-матер

Один из инициаторов молодежного движения «Жастар-2012», студент третьего курса Ринат Кибраев, подал гражданский иск к Казахскому национальному университету имени аль-Фараби, который сначала зачислил его в ряды учащихся, а потом заявил, что сделал это по ошибке.