15.09.2010

Расскажите правду – получите книгу!

Писать книги о председательстве Казахстана в ОБСЕ попросил писателей госсекретарь Канат Саудабаев на встрече с представителями творческой интеллигенции, которая прошла в понедельник. 
 

Казахстан подрывает ОБСЕ

Власти Казахстана сделали все возможное для того, что подорвать авторитет ОБСЕ, утверждают сегодня некоторые казахстанские СМИ. 
 

«Казправду» съедают внутренние конфликты

К нам в руки попало письмо, которое профсоюз журналистов «Казахстанской правды» отправил на блог министра связи и информации Аскара Жумагалиева. 
 

Машкевич угрожает «Казахмысу?

Рахат Алиев выложил в своем блоге очередную порцию прослушек. 
 

Поднявший жезл от камеры погибнет

Инспектор УДП пытался вломиться в остановленный им автомобиль, а водитель хладнокровно снимал этот акт на камеру. 
 

Вместо «Даму» будет «Жанарту»?

В Казахстане в скором времени появится новая партия «Жанарту». Об этом, ссылаясь на источник из аппарата президента, сообщил председатель Союза мусульман Казахстана Мурат Телибеков. 
 

Самоцензура для журналиста – смерть

Известный российский тележурналист, автор и ведущий итогового выпуска новостей «24» на РЕН ТВ Михаил Осокин рассказал «Республике» о том, как ему и телеканалу, «лицом» которого он является, удается сохранять независимость от Кремля и говорить о вещах, не всегда приятных официальным российским верхам. 
 

Не четвертая власть, а придаток акиматов?!

В понедельник, 20 сентября, в Алматы пройдет первый региональный медиафорум, на котором казахстанские журналисты смогут обсудить свои проблемы. 
 

Не пора ли исполнить свои обязанности?

Ровно год Министерство связи и информации не может произвести переучет газеты «Моя республика». 

Креатифф жжот!

Народно-демократической партии Казахстана «Нур Отан» пора объявлять конкурс на самое оригинальное средство по борьбе с коррупцией. 
 

Если бы молодость знала, если бы старость могла

Увы, но даже лидеры нации не вечны. О том, что ожидает Казахстан после фактического ухода президента Назарбаева, журналист газеты "Взгляд" побеседовал с политологом, экспертом фонда "Гражданское общество" Виктором Ковтуновским. 
 

Партконтроль - на каждый процесс?

Неординарный способ довести наши суды до полной прозрачности придумали в Карагандинской области.