09.07.2010

Похмелье после пира

Отгремели юбилейные торжества. Поводов было хоть отбавляй: ЕврАзЭС перешел десятилетний рубеж, Астана вступила в свой первый мушел жас, наш президент разменял восьмой десяток. 
 

Единой цепью всю страну

Есильский суд Астаны приговорил известного в Казахстане предпринимателя Серика Туржанова к 9 годам лишения свободы, а бывших зампредов Агентства РК по статистике к 6 и 5 годам. 
 

Броня крепка и стражи наши быстры

В бронежилетах и касках встретили алговцев суде №2 города Уральска. В суд девять активистов незарегистрированной партии пришли, чтобы подать иски к трем «подписантам» закона о лидере нации. 
 

Мирным пикетом – против «лидера нации»

Несколько жителей Усть-Каменогорска пришли в четверг в городской акимат, чтобы подать заявление на проведение мирного пикета возле здания Восточно-Казахстанского областного филиала партии «Нур Отан» 19 июля. 

Дети «наложили руки» на госбюджет

Итоги конкурса-выставки детского рисунка «Налоги – глазами детей» подвел сегодня в Астане Налоговый комитет РК. 
 

Преемника назовут на встрече МИДов?

Интересная реакция последовала на нашу заметку об отказе «Республике» в аккредитации на неформальную встречу министров иностранных дел ОБСЕ. 
 

МИД решил поиграть в футбол?

За неделю до начала неформальной встречи министров иностранных дел ОБСЕ, главная интрига которой – быть или не быть саммиту ОБСЕ в Астане, наша редакция получила отказ в аккредитации на нее. 
 

Какая страна – такие герои

На прошлой неделе один из наших читателей предложил нам внимательно рассмотреть список должников, что опубликовал налоговый департамент города Астаны. 

Неготовность народа к самоуправлению - миф

Решить проблему так, чтобы она никак не решилась. Наверное, такой фразой можно описать положение с местным самоуправлением у нас в стране. 
 

Анонимы требуют тщательной проверки

После того как мы попросили начальника ДВД Южно-Казахстанской области Серимжана Досумова прокомментировать информацию в письме на блоге премьер-министра, генерал дал своей «команде» указание научить сотрудников департамента держать язык за зубами. 

Назарбаев, напомните судьям о законе!

Глава Независимой ассоциации предпринимателей Талгат Акуов обратился к президенту Казахстана с просьбой вмешаться в ситуацию вокруг Серика Туржанова.