24.06.2010

Фемиду поставили в молчаливый игнор

Активисты общественного объединения «Оставим народу жилье» провели молчаливую акцию протеста во время судебных заседаний, где рассматривались административные дела в отношении их четверых соратников. 
 

Нет Нарымбаева – нет проблем!

Для действующих властей Казахстана лучшим способом борьбы с политическими оппонентами является их заключение под стражу. 
 

С зонтами против закона о лидере нации


Сегодня прошла третья эстафетная акция против закона «О лидере нации» на площади Независимости. 

Детям подарили деньги и защиту

Во время последнего в этой сессии пленарного заседания Мажилиса депутаты успели частично защитить права казахстанских детей. 
 

Уговорит ли Обаму Саудабаев?!

Сногсшибательной новостью поделился с редакцией «Республики» Канат К. из, как он сам пишет, администрации казахстанского президента. 
 

Подарки к юбилею – юбилейный позор

«Коллективным помешательством во имя лидера нации» назвал координационный комитет находящейся в процессе регистрации Народной партии «Алга!» то, что происходит в эти дни в Казахстане — жестокое задержание журналистки Екатерины Беляевой и приговор суда Ермеку Нарымбаеву. 
 

Не улица имени Назарбаева, а «утка»!

В маслихате города Алматы опровергли информацию нашего читателя о том, что улицу Фурманова уже переименовали в честь Назарбаева. 
 

Минсвязи блокировки не интересны?

Про 120 исков слышал, на заблокированные сайты ходить не пробовал. 
 

Добро пожаловать в закрытые двери

Чем открытее суды – тем грамотнее статьи в газетах и тем полезнее пресса для общества: эту мысль пытались донести до судей журналисты. 
 

О выбросе метана и не догадывались?!

Внезапный выброс газа произошел вчера в 23.40 на шахте им. Кузембаева, принадлежащей индийскому миллиардеру Лакшми Митталу. 
 

Есергепова напечатали в «Казправде»

Накануне Дня журналистики работники казахстанских СМИ получили профессиональные награды. 
 

Отмените закон о лидере нации!

С таким требованием намерены выйти сегодня на площадь Республики в Алматы журналисты Татьяна Трубачева и Жанна Байтелова. 
 

Министр читал «Республику» с утра?!

«Свобода слова восторжествовала!» - закричал сегодня утром в телефонную трубку наш читатель. 
 

Суд ВКО наградил «Республику»

Приятный сюрприз ожидал меня в среду на «круглом столе» по взаимодействию СМИ и судей Восточного Казахстана, посвященном Дню печати. 
 

Лапшу по-нуротановски не желаете?

Агитировать за голосование против НДП «Нур Отан» на всех предстоящих выборах намерены активисты движения «Казахстан-2012».