21.06.2010

В «час Х» проблему решит Жузсовет

В центре Алматы вдоль речки Есентай на отрезке от улицы Тимирязева до бульвара Бухар-жырау вот уже сутки висят на столбах листовки, «тянущие» по своему мерзкому националистическому содержанию сразу на несколько статей Уголовного кодекса. 
 

Из свидетеля – в подозреваемые

Сегодня в здании Бостандыкского районного суда сотрудниками Алмалинского РУВД был задержан один из участников майской политической голодовки Куралбек Акназаров. 
 

От монумента Независимости до РУВД один шаг

Сегодня, подхватив эстафету протестов против закона «О лидере нации», на площадь Независимости вышла журналистка газеты «Взгляд» Екатерина Беляева. 

Футбол рулит

Наслаждаясь большим спортивным праздником в ЮАР, имя которому — чемпионат мира по футболу, невольно задумался о различиях между футболом и политикой. 
 

«Республика» сама себя блокирует?!

В уральском городском суде №2, где рассматривается дело о незаконной блокировке внутри Казахстана популярных интернет-сайтов, рождаются самые невероятные версии причин этой ситуации. 
 

От монумента Независимости до РУВД один шаг

Только что за своего мнения в отношении закона «О лидере нации» была задержана журналист газеты выражение «Взгляд» Екатерина Беляева. 
 

Журналистов приказано не пущать!

Вода из колонок в поселках Темирского района Актюбинской области соленая и с запахом нефти, пить ее невозможно, однако руководство района уверено – в водопроводе нет нужды. 
 

Уговорит ли Обаму Саудабаев?!

Сногсшибательной новость поделился с редакцией «Республики» Канат К. из, как он сам пишет, администрации казахстанского президента. 
 

Депутаты решили свернуть с пути

Если кто думает, что нуротановские депутаты оторваны от жизни, погрязли в роскоши и неге, он сильно ошибается. 
 

Кто пишет от имени хозяйки?

В пятницу к нам в редакцию по факсу пришло письмо с требованием опровержения и угрозами судом. 
 

Три новости из жизни казахских силовиков

«Горячие» новости из жизни казахстанских силовиков сообщил нам «просто читатель». В частности он сообщает о том, что не сошлись характерами Рашид Тусупбеков и Мейрам Аюбаев.
 

Забастовка в Жанажоле вне закона

Трое участников жанажолских событий должны вернуть «СНПС-Актобемунайгаз» 707 тенге госпошлины. Иск компании к трем водителям удовлетворен. 
 

«Казправду» пусть читает тот, кто хочет!

Уральские алговцы в своих листовках призвали земляков начать кампанию по противодействию принудительной подписке на государственные газеты.