16.06.2010

«Республику» закрыл КНБ?

Сегодня от постоянного автора «Республики» пришло сообщение, которое не то чтобы нас шокировало, но, мягко скажем, привело в недоумение. 
 

«Нур Отан» – ты в ответе за все!

«Нур Отан» – ты в ответе за все!» – такой плакат красовался сегодня перед алматинским филиалом президентской партии. Активистки общественного объединения «Оставим народу жилье» пришли сюда, чтобы услышать ответ на свою петицию, переданную неделю назад.
 

Дуванов и Свиридов – не изменники родины!

С таким месседжем прошла сегодня на площади Независимости акция журналиста Сергея Дуванова против закона «О лидере нации». 
 

В Шахтинске указ акима выше закона?

Охранник акимата города Шахтинска не имел права запрещать видеосъемку в здании государственного учреждения – этим он нарушил Закон «О средствах массовой информации». 
 

Теперь и Жанажол начал забастовку

Жанажолские нефтяники выполнили свои обещания. Сегодня в семь утра в рабочем поселке люди начали забастовку. 
 

Журналисты газеты «Взгляд» задержаны

Только что незаконно задержаны корреспондент газеты «Взгляд» Игорь Зенин и фотокорреспондент издания Михаил Корчевский, их везут в ДВД Алматы. 
 

Депутаты доросли до критики Кабмина

Неожиданно проснувшийся в депутатах интерес к реализации «Дорожной карты» вылился в заседание фракции партии «Нур Отан» в Мажилисе. 
 

Симуляторы и фантомы для врачей и чиновников

Министерство здравоохранения в рамках государственной программы «Салауатты Казахстан» («Здоровый Казахстан») намерено отделить оценку качества обучения врачей от самого обучения. 
 

«Закон о лидере нации – позор нации»

На акцию под таким названием выйдет сегодня в Алматы известный публицист Сергей Дуванов. В редакцию пришло его заявление, где он объясняет, что решил выйти на площадь в знак протеста против вступившего в силу закона о лидере нации, с которым он категорически не согласен. 
 

Не рыдайте о демократии!

Если откровенно, то это даже очень хорошо, что президент принял титул «лидера нации». В нашей ситуации что ни делается - все к лучшему. Причем к лучшему для страны, но не для Назарбаева. 
 

Борьба с отходами как способ дохода

Несмотря на госпрограммы по охране окружающей среды, состояние свалок в Казахстане осталось почти на том же уровне, что и десять лет назад.