15.06.2010

Нигматулин занялся ручной работой

Веру во всенародную любовь и поддержку Нурсултану Назарбаеву внушают обманом! К такому выводу пришли, прочитав очередное послание в редакцию от автора, который подписывается Аманом Шабдарбаевым. 
 

Разбирательства по иску не будет?

«Прошу дать две недели, чтобы получить нотариально заверенные копии документов из Лондона от Аблязова», - такое ходатайство озвучил сегодня в суде представитель ответчика Сергей Уткин. 
 

В Шахтинске с прессой разговор короткий

На собственного корреспондента «Республики» в Карагандинской области Ларису Чен сегодня днем было совершено нападение. Произошло это в здании акимата города Шахтинска, куда она пришла за официальным комментарием. 

Огласите весь список, пожалуйста!

Будет ли опубликован в печати полный перечень тех, кого можно отнести к членам семьи лидера нации, интересуется читатель. 
 

На лидера накинули «чапан» неадекватности

«Долго смеялся» – так охарактеризовал свою реакцию на опубликованный закон «О лидере нации» генеральный секретарь партии ОСДП «Азат» Амиржан Косанов.
 

Акимы лоббируют «Дорожную карту»

Акимам так нравится расходовать деньги дорожной карты, что сразу два областных руководителя предложили в ходе большого селекторного совещания в правительстве продлить эту программу как минимум на год. 
 

Жанажол вышел на путь Жанаозена?

Незамеченным для властей и республиканской прессы прошел в Актюбинской области митинг рабочих «СНПС-Актобемунайгаз». 9 июня в поселке Жанажол у общежитий собрались триста недовольных нефтяников. 
 

Это не закон, это сплошные эмоции!

Вопросы об опубликованном в печати законе, дарующем беспрецедентные полномочия и льготы нынешнему президенту Казахстана, мы адресовали ученому-юристу, специалисту по конституционному праву. Фамилию он попросил не называть. 
 

Собкора «Республики» избил сотрудник акимата

Только что нам стало известно, что собственного корреспондента «Республики» по Карагандинской области Ларису Чен избил охранник акимата города Шахтинск. 
 

Я ему про Фому, он мне - про Ерему

Я ему про Фому, он мне - про Ерему. В таком формате проходило в Медеуском суде Алматы заседание по иску зятя президента Тимура Кулибаева к бизнесмену и политику Мухтару Аблязову. 
 

Дольщики есть, активы есть, а домов нет

Под пристальным вниманием правоохранительных органов прошло в минувшую субботу в алматинском сквере за кинотеатром «Сарыарка» собрание дольщиков ТОО «Казкоммерцинженеринг». 
 

Право на жертвоприношение

Сколько существует общество, столько существует понятие защиты прав человека. Но если, например, одни пытаются сохранить право на жизнь осужденному на смертную казнь, а другие при этом, защищая право людей на безопасность общества от отморозка, пытаются добиться его смерти, – кто из них больший правозащитник? 
 

Заступницу шахтеров выживают из дома

После памятного первого схода горняков, проведенного 7 июня в Шахтинске общественным объединением «Шахтерская семья», на его лидера Наталью Томилову неприятности посыпались как из рога изобилия. 
 

Только экономика – и никакой политики

Государственный визит председателя КНР Ху Цзиньтао в Казахстан 11 – 12 июня обошелся без громких политических заявлений: программу визита обрамили соглашения о поставках казахстанского урана в Китай, строительстве второго участка газопровода Бейнеу - Шымкент и расширении газопровода Центральная Азия - Китай. 
 

Революция в стиле шансон

Есть такой старый, но классный анекдот. Приехал московский журналист в Ташкент. Берет интервью у министра культуры Узбекистана: «А почему у вас так в Узбекистане интересно разговаривают? 
 

Защитнику рабочих припомнили былое

 Известного в Атырау общественного деятеля Макса Бокаева Специализированный административный суд города оштрафовал на днях за участие в митинге двухмесячной давности. 

Лидер, шитый белыми нитками

Сопредседатель ОСДП «Азат» Булат Абилов нисколько не удивился, узнав сегодня утром о том, что председатели Сената и Мажилиса парламента совместно с премьер-министром страны подписали закон «О лидере нации». 
 

«Лидер нации» нужен не только Назарбаеву?

Сейчас, когда закон «О лидере нации» опубликован в «Казахстанской правде» и тем самым власти пытаются его легализовать, важными становятся два момента, считает директор Группы оценки рисков Досым Сатпаев. 
 

Кто подставил Семью «лидера нации»?

Диверсией назвал вступивший в силу закон о лидере нации юрист Сергей Уткин. По его мнению, в законе не гарантируются права и неприкосновенность членам семьи лидера нации после его смерти. 
 

Так сделали «лидера нации»

Полтора месяца – со дня разработки - текст одиозного конституционного законопроекта о лидере нации хранился за семью печатями.